会社がオレをいらないってさ

会社がオレをいらないってさ
早く辞めてほしいってさ

送料込298円うどんを購入してみた

送料込298円うどんを購入してみた


あの讃岐うどんで有名なたべもの、

うどんです、

4人分送料込みで298円!ってなら...

うどんだけの値段は100円?くらい?

中身はこれだが、


しかし4人分?

どう見ても4人は無理があるだろ、

2人分プラス位な感じです、

ただうどんは茹でると2倍以上になるから実際茹でると4人分はあるかも、

しかしこれはコスパ的にはどうなのかね、

確実に送料の方が高いだろ


そして株式売買は3000万のポジション持ってましたが、本日売却しました、

A口座

B口座

C口座

かたや300円のうどん、

もう片方は3000万円の株式売買とは....僕もホント自分でもよくやるよって思うよ、


昼はいつもの1人飯です、後2日です、頑張ります、

後寿司屋ではま寿司

ってあるけど、サバの押し寿司が

ありマジで美味しかった

株主優待を今はガンガン使ってます

期限がやばいからね



後2日会社行ったら来年の1/7まで休みだし、

↓押すと嬉しい

×

非ログインユーザーとして返信する

あと 2000文字

※は必須項目です。